Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 февраля 2016 года Вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя и табака грозит административным наказанием

Прокуратурой Республики Алтай проведен анализ практики привлечения лиц к административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с вовлечением несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий.

Так, в 2015 году в Республике Алтай правоохранительными органами зарегистрировано 51 сообщение об административных правонарушениях, связанных с вовлечением несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий.

По результатам рассмотрения административных производств за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции 44 лица привлечены по ст. 6.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, 3 лица понесли административное наказание по ст. 6.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ за вовлечение подростков в процесс потребления табака.

К примеру, в ноябре 2015 года житель Майминского района Республики Алтай привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ за вовлечение несовершеннолетней дочери сожительницы 14-летнего возраста в распитие алкогольной продукции (пива) Правонарушителю назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1500 руб.

В г. Горно-Алтайске подросток, 1996 г.р., предложил своему несовершеннолетнему другу покурить, на что последний согласился. Сотрудниками полиции в отношении совершеннолетнего лица составлен административный протокол по ч. 1 ст. 6.23 КоАП РФ.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости