Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

08 февраля 2016 года В Великом Новгороде местный житель предстанет перед судом за покушение на дачу взятки сотрудникам ДПС

Заместитель прокурора Новгородского района Георгий Свердлов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Великий Новгород Сабухи Гулиева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия.

По версии следствия, ночью 26 декабря 2015 года Гулиев, находясь в служебном автомобиле сотрудников ДПС ГИБДД МО МВД России «Новгородский» в д. Сырково Новгородского района, с целью избежать ответственности за совершенное административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.20 КоАП РФ (нарушение правил пользования внешними световыми приборами), предложил инспекторам ДПС взятку, получив отказ, положил денежные средства в размере 400 рублей под папку инспектора на заднем пассажирском сидении служебной автомашины.

О данном факте инспекторы ДПС сообщили в МО МВД России «Новгородский».

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 14:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости