Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

08 февраля 2016 года На Публичное Акционерное Общество «Росгосстрах» наложен административный штраф за незаконное вознаграждение от имени юридического лица

Мировой судья судебного участка № 1 Центрального судебного района г. Читы признал Публичное Акционерное Общество «Росгосстрах» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), и назначил виновному юридическому лицу наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Установлено, что 28 июня 2012 года руководитель Забайкальского филиала названного Общества незаконно передал бывшему в то время начальнику УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю Сергею Уханову взятку в виде денег в размере 65 тыс. рублей. Взамен тот дал разрешение наорганизациюнезаконной работы представителя ПАО «Росгосстрах» в помещении нового регистрационного пункта в г. Чите МРЭО ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю по продаже полисов ОСАГО, что давало значительную прибыль этому юридическому лицу и ограничило деятельность иных страховых компаний на территории авторынка.

Это факт был установлен вступившим в законную силу приговором Центрального районного суда г. Читы от 9 июня 2015 года, согласно которому Сергей Уханов признан виновным в совершении ряда злоупотреблений должностными полномочиями, получении взяток, в том числе денежного вознаграждения от ПАО «Росгосстрах».

Доводы представителя Общества, изложенные в судебном заседании, о недоказанности вины руководителя Забайкальского филиала ПАО «Росгосстрах» в подкупе должностного лица в интересах Общества, а также малозначительности содеянного судом были признаны несостоятельными.

(Информацию предоставил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры края Сергей Козлов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости