Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

08 февраля 2016 года Прокурор Нахимовского района утвердил обвинительное заключение в отношении лиц, обвиняемых в получении взятки

Прокурор Нахимовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших работников ФГКУ «Южное региональное управление жилищного обеспечения» Максима Кононова, 1990 года рождения и Ивана Черныша, 1988 года рождения.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, в сентябре-октябре 2015 года Кононов М.Н. и Черныш И.С. потребовали от военнослужащего взятку в размере 155 тыс. рублей за оказание содействия в выделении служебной квартиры в г. Севастополе.

Кононов, обладая полномочиями по подписанию договоров найма по которым военнослужащим предоставляется служебное жилье в Севастополе, создал и возглавил организованную группу. В состав группы он привлек бывшего документоведа учреждения Черныша, который готовил проекты документов о выделении жилья и выполнял роль посредника при передаче взятки.

В ноябре 2015 года при получении денежных средств злоумышленники были задержаны сотрудниками УМВД России по городу Севастополю.

Уголовное дело расследовалось СО по Нахимовскому району СУ СК России по г. Севастополю.

Материалы уголовного дела будут направлены в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 13:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости