Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 февраля 2016 года Предстал перед судом житель Москвы по обвинению в попытке сбыть крупный и особо крупный размер наркотических средств

В Республике Марий Эл Йошкар-Олинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении неработающего 22-летнего жителя г.Москва Вадима Степанова.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.3 ст. 30, п. «а, г» ч.4 и ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере). Установлено, что в сентябре 2014 года Степанов создал организованную преступную группу из 5 человек с целью незаконного сбыта наркотических средств в городе Йошкар-Ола и на территории Медведевского района, разработал схему и методы реализации наркотиков, создал необходимые условия для работы группы. Члены его преступной группы часть наркотических средств реализовали, другая часть синтетических наркотиков, подготовленная к реализации, изъята в ходе оперативных мероприятий в арендованных ими квартирах. Всего изъято 948,59 грамм наркотических средств синтетического происхождения. Степанова задержали сотрудники МВД России по Республике Марий Эл 17.03.2015 г. В ходе расследования Степанов свою вину признал полностью и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в суде по его ходатайству уголовное дело рассмотрено в особом порядке, без исследования собранных следствием доказательств. Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Степанова виновным в инкриминируемых деяниях и приговорил его к наказанию в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Расследование по делу проводило следственная часть МВД РФ по РМЭ. В отношении членов его преступной группы расследование по фактам сбыта наркотических средств продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости