Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 февраля 2016 года Прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области приняты меры к устранению нарушений прав осужденного в связи с незаконным удержанием у него денежных средств

Проведенной проверкой установлено, что один осужденный в связи с имеющимся заболеванием в декабре 2014 г. был переведен для лечения из колонии № 5 в «Туберкулезную больницу», расположенную в с. Талицы Южского района.

Листок нетрудоспособности осужденному оплачивался работодателем, т.е. исправительной колонией № 5. При этом из дохода осужденного (доходов по листу нетрудоспособности) в ИК-5 за февраль и март2015 г. удерживались расходы по питанию.

Вместе с тем в соответствии с положениями уголовно-исполнительного законодательства осужденным, освобожденным от работы по болезни на период освобождения от работы, питание предоставляется бесплатно.

Таким образом, в нарушение норм уголовно-исполнительного законодательства осужденный на протяжении длительного периода времени был лишен права пользоваться указанными денежными средствами для приобретения продуктов питания и предметов первой необходимости по безналичному расчету.

Прокуратурой начальнику исправительной колонии фактам выявленных нарушений внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости