Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

08 февраля 2016 года Удовлетворены исковые требования прокуратуры к исправительной колонии № 5 УФСИН России по Забайкальскому краю устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности

Вступило в законную силу решение Ингодинского районного суда г. Читы, которым были удовлетворены исковые требования Читинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях к ФКУ ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю, обязывающие ответчика устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности.

В ходе прокурорской проверки были выявлены нарушения в названной сфере, что и послужило основанием для обращения в суд с иском. Доводы прокурора признаны законными и обоснованными. Суд обязал исправительную колонию № 5 в течение трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу оборудовать автоматической установкой пожарной сигнализации, а так же системой оповещения управления эвакуации людей здание терапевтического отделения Больницы № 1 ФКУЗ «МСЧ-75 ФСИН России»; оборудовать автоматической установкой пожарной сигнализации помещение СТО; провести огнезащитную обработку деревянных конструкций чердачных помещений в зданиях общежитий для проживания осужденных.

Администрация исправительного учреждения не согласилась с таким судебным решение и обжаловала его в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда оставила решение суда первой инстанции без изменения, апелляционною жалобу без удовлетворения.

(Информацию предоставилЧитинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Игорь Анисимов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости