Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

08 февраля 2016 года Прокуратура Чернышевского района выявила факт реализации алкогольной продукции без лицензии

Прокуратура Чернышевского района по заданию краевой прокуратуры провела в январе 2016 года с привлечением сотрудников полиции и с участием главного редактора районной газеты «Наше время» проверку исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проверки выявлено, что в магазине «Удача», расположенного в пос. Чернышевск, осуществляется реализация алкогольной продукции без лицензии. В рамках проверки была опечатана и изъята алкогольная продукция в количестве более 1100 бутылок с алкогольной продукцией в ассортименте от обычной водки до элитных видов коньяков, виски.

Данный магазин принадлежит на праве собственности Чернышевскому районному потребительскому обществу и на основании договора аренды передан одному из индивидуальных предпринимателей. Установлено, что в декабре 2015 года этот предприниматель уже привлекался Арбитражным судом Забайкальского края к административной ответственности за аналогичное нарушение закона, однако, судя по результатам проверки, выводов не сделал.

С учетом этого факта и результатов проведенной проверки в прокуратуре района в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, которое в феврале 2016 года направлено в Арбитражный суд Забайкальского края для рассмотрения. Также прокуратурой района в адрес предпринимателя внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

За продажу алкогольной продукции без специального разрешения ему грозит штраф с конфискацией изъятого имущества. Причем стоимость изъятой из незаконного оборота алкогольной продукции кратно превышает сумму возможного административного штрафа.

(Информацию предоставил заместитель прокурора Чернышевского района Тумэн Шагжитов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости