Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 февраля 2016 года По постановлению прокурора Центрального района г. Твери за коррупционное правонарушение оштрафована коммерческая организация

Прокуратура Центрального района г. Твери провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности управляющей компания ООО «РемКомСервис», осуществляющей обслуживание жилого сектора в г. Весьегонск Тверской области.

Установлено, что управляющая компания ООО «РемКомСервис», не являясь поставщиком тепловой энергии, не имея договорных отношений с ресурсоснабжающей организацией ООО «Айтек», незаконно включала в счета граждан - жителей г. Весьегонска на оплату услуг ЖКХ расходы на отопление.

С целью легализации незаконной деятельности по сбору денежных средств с потребителей тепловой энергии, действуя в интересах юридического лица, учредитель управляющей компании совершил коммерческий подкуп - незаконно перевел 200 тыс. рублей на расчетный счет, подведомственный должностному лицу ресурсоснабжающей организации за подписание задним числом договоров поставки тепловой энергии и иных документов. Указанный расчетный счет находится в отделение банка, расположенного в Центральном районе г. Твери.

Приговором Центрального районного суда г. Твери за совершение коммерческого подкупа учредитель управляющей компании привлечен к уголовной ответственности по п. «б» ч. 2 ст. 204 УК РФ. Денежные средства, переданные за совершение коммерческого подкупа, конфискованы и обращены в доход государства.

По итогам проверки прокурором Центрального района г. Твери возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) в отношении управляющей компании ООО «РемКомСервис», по результатам его рассмотрения судом юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 10:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости