Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 февраля 2016 года Прокуратура через суд понуждает орган местного самоуправления установить необходимые дорожные знаки

Одним из средств технического регулирования дорожного движения являются дорожные знаки.

Вместе с тем, как установлено в ходе проверки, проведённой прокуратурой Знаменского района совместно с ОГИБДД МОМВД России «Знаменский», дорожный знак 2.4 «Уступите дорогу», установленный на участке дороги, в непосредственной близости к дому № 17 по ул. Королева р.п. Знаменка, плохо распознаваем по причине истечения срока его эксплуатации.

На перекрестке автодорог ул. Мира и ул. Заводской р.п. Знаменка отсутствуют дорожные знаки 2.1 «Главная дорога», 2.4 «Уступите дорогу» и 8.13 «Направление главной дороги».

Федеральным законодательством к вопросам местного значения поселения отнесена дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения.

Непринятие администрацией района мер по установке и замене дорожных знаков нарушает права неограниченного круга лиц на безопасные условия дорожного движения.

В этой связи прокуратура обратилась в суд с исковыми требованиями об обязании администрации района установить на указанных участках дорог дорожные знаки, пригодные к эксплуатации.

Заявление находится в стадии судебного рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости