Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 февраля 2016 года За хранение 70 г марихуаны житель Становлянского района отработает 400 часов обязательных работ

Приговором Становлянского районного суда житель муниципального района признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый в августе минувшего года в районе с. Толстая Дубрава для личного употребления собрал и высушил дикорастущую коноплю.

Полученное таким образом наркотическое средство-марихуну, он спрятал в лесопосадке около дома.

В ходе оперативных мероприятий по противодействию распространению в регионе наркомании, марихуана была обнаружена и изъята, а в отношении виновного возбуждено уголовное дело.

При назначении наказания было учтено, что подсудимый в полном объеме согласился с предъявленным ему обвинением, страдает рядом серьезных заболеваний.

Принимая во внимание обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 400 часам обязательных работ.

Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.

Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы.

Прокуратура Становлянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости