Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 февраля 2016 года За халатное отношение к обращению гражданина глава сельской администрации оштрафован

Как сообщалось ранее, прокуратура Задонского района выявила нарушения при работе с обращениями граждан в администрации сельского поселения Бутырский сельсовет.

Установлено, что в ноябре прошлого года в администрацию поступило письменное заявление по вопросам внесения изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки сельского поселения, а также организации и проведения публичных слушаний.

В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», граждане имеют право обратиться лично, а также направить индивидуальные и коллективные обращения в органы государственной власти, местного самоуправления и их должностным лицам и получить письменный ответ по существу поставленных вопросов.

Уполномоченный орган или должностное лицо обеспечивают объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости - с участием заявителя.

Письменный ответ заявителю должен быть направлен в течение 30 дней со дня регистрации обращения.

В нарушение указанных требований заявитель так и не получил ответ на свое обращение.

В связи с этим в отношении главы администрации сельского поселения прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

На основании постановления прокурора мировой суд назначил виновному должностному лицу административное наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости