Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 февраля 2016 года Нарушение "масочного" режима влечет административную ответственность

21.01.2016 Главным государственным санитарным врачом по Липецкой области издано постановление № 1 «О мерах по купированию подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в г. Липецке».

В областном центре отмечается осложнение эпидемиологической ситуации: эпидпорог превышен в 1,5-1,8 раза.

В целях локализации и ликвидации эпидемического подъема заболеваемости в городе введен ряд ограничений, которые в силу Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» являются обязательными для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Так, руководителям и организациям независимо от форм собственности необходимо обеспечить принятие мер по защите персонала от заболевания гриппом и ОРВИ, особенно в организациях с высоким риском распространения вирусов (предприятия торговли, общественного питания, сферы обслуживания).

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий предусматривает привлечение виновных лиц к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 500 до одной 1 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 500 до 1 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц - от 10 000 до 20 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

В настоящий момент органами прокуратуры продолжается работа по выявлению нарушителей федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности хозяйствующих субъектов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости