Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 февраля 2016 года По результатам принятых мер прокурорского реагирования восстановлены права работников муниципального учреждения на полное и своевременное вознаграждение за труд

В ходе проверки, проведенной Суздальской межрайонной прокуратурой в МКУ «Боголюбовское», установлено наличие задолженности по заработной плате, имеющейся перед 31 работником в размере более 364 тысяч рублей за ноябрь 2015 года.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в адрес главы администрации муниципального образования Боголюбовское сельское поселение Суздальского района внесено представление с требованием об устранении нарушений.

В отношении директора МКУ «Боголюбовское» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которого указанное должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками муниципального учреждения погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости