Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 февраля 2016 года Своевременно принятые прокуратурой меры реагирования предотвратили незаконную регистрацию права собственности на земельный участок

Муромской городской прокуратурой в МКУ «Административно-хозяйственный центр Ковардицкого сельского поселения Муромского района» проведена проверка законности выдачи документов о правах на земельные участки, на основании которых право собственности на землю подлежит регистрации в упрощенном порядке.

Документами первичного учета в сельских Советах являются похозяйственные книги, в которых отражаются сведения об имеющихся правах на землю, возникшие ранее у граждан.

Проверочные мероприятия показали, что 05.06.2015 гражданину выдана выписка их такой книги о наличии у него права бессрочного пользования на земельный участок, расположенный в с. Ковардицы. Изучением имеющейся документации установлено, что он принадлежал иным лицам.

Постановлением главы Ковардицкого сельского Совета данный земельный участок гражданину также не предоставлялся. Таким образом, специалистом муниципального казенного учреждения без законных на то оснований была подготовлена выписка о наличии у физического лица права на земельный участок, что могло повлечь государственную регистрацию на него права собственности.

По результатам проверки в адрес руководителя учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости