Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 февраля 2016 года В Талице должностное лицо муниципалитета оштрафовано за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Талицкого района проверила исполнение законодательства о рассмотрении обращений граждан органами местного самоуправления Талицкого городского округа.

Основанием для проведения надзорных мероприятий стало обращение местного жителя.

Как установлено в ходе проверки, 8 октября 2015 года заявитель обратился к главе Талицкого городского округа с заявлением о несогласии с увеличением платы за содержание жилья муниципального жилищного фонда. Для рассмотрения по существу данное обращение передано в Управление топливно-энергетического комплекса, ЖКХ и строительства Талицкого городского округа.

Начальником указанного управления ответ заявителю направлен с нарушением установленного законом 30-дневного срока.

При этом, срок рассмотрения обращения не продлевался, уведомление о продлении срока рассмотрения заявителю не направлялось.

По данному факту прокуратура Талицкого района в отношении начальника Управления топливно-энергетического комплекса, ЖКХ и строительства Талицкого городского округа Сергея Дорошека возбудила административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращения граждан).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Талицкого судебного района должностному лицу назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область