Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 февраля 2016 года В Ивделе перед судом предстанет бывший начальник отдела исправительной колонии, обвиняемый в получении взятки

Прокуратура г. Ивделя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника оперативного отдела Федерального казенного учреждения Исправительная колония – 62 ОУХД ГУФСИН России по Свердловской области Олега Бородулина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в период с 2011 по 2014 гг. Бородулин, пребывая в вышеуказанной должности, из корыстной заинтересованности передавал лицам, отбывающим наказание, мобильные телефоны, продукты питания, предметы обихода, а также с его согласия один из осужденных пользовался служебным компьютером. Кроме того, Бородулин сообщал осужденным время проверок сотрудниками исправительного учреждения.

За указанные действия Бородулин получал от родственников и знакомых осужденных денежные переводы на свою банковскую карту.

По одному из эпизодов преступления предметом взятки являлся подержанный автомобиль «Нива».

Незаконные действия сотрудника колонии пресечены Управлением собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области.

Уголовное дело направлено в Ивдельский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает в качестве максимального наказания – лишение свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости