Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 февраля 2016 года Прокуратурой Жирятинского района приняты меры по приведению в соответствие с требованиями законодательства административных регламентов по осуществлению муниципального контроля

С 10.01.2016 вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 № 263-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части отмены ограничений на использование электронных документов при взаимодействии физических и юридических лиц с органами государственной власти и органами местного самоуправления».

В соответствии со ст. 5 данного Федерального закона, внесены изменения, в т.ч. в ч.ч.4, 5 ст. 16 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Данными изменениями урегулированы действия органа контроля при согласии проверяемого лица на осуществление взаимодействия в электронной форме в результате оформления акта проверки.

Как показал анализ нормативных правовых актов в сфере муниципального контроля, указанные изменения до настоящего времени органами местного самоуправления не учтены, в связи с чем, отдельные нормы административных регламентов вступили в противоречие с действующим федеральным законодательством.

В целях устранения отмеченных нарушений и приведения в соответствие муниципальных нормативных правовых актов прокуратурой района принесено 5 протестов, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости