Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 февраля 2016 года По протесту прокуратуры незаконный правовой акт ООО «УЖКХ Рогнединского района» приведен в соответствие с законом

В ходе проведенного мониторинга нормативно-правовых актов в жилищно-коммунальной сфере прокуратурой Рогнединского района выявлены нарушения в деятельности ООО «УЖКХ Рогнединского района».

Так, приказом ООО «УЖКХ Рогнединского района» № 96 от 24.12.2015 установлена стоимость услуг по сбору, вывозу и утилизации (захоронению) твердых бытовых отходов, оказываемых прочим потребителям Рогнединского района на 2016 год.

Данный правовой акт в части установления стоимости услуг по утилизации ТБО принят с нарушением компетенции, так как установление указанной платы для организации коммунального комплекса отнесено законом к компетенции органа исполнительной власти субъектов РФ в области регулирования тарифов и надбавок или органом местного самоуправления в области регулирования тарифов и надбавок. ООО «УЖКХ Рогнединского района» к их числу не относится.

Кроме этого прокуратурой района установлено, что ООО «УЖКХ Рогнединского района» вообще не осуществляла вид деятельности по утилизации (захоронению) твердых бытовых отходов.

На указанный выше незаконный правовой акт ООО «УЖКХ Рогнединского района» принесен протест с требованием о приведении его в соответствие с законом.

Протест рассмотрен и удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости