Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 февраля 2016 года Прокуратурой г. Усть-Кута приняты меры к устранению нарушений в содержании объектов электросетевого хозяйства

Прокуратурой г. Усть-Кута с привлечением специалиста Ростехнадзора проведена проверка соблюдения законодательства по содержанию и эксплуатации объектов электроснабжения, расположенных в Звезднинском городском поселении и находящихся в собственности РФ.

Установлено, что объекты электросетевого хозяйства, расположенные на территории поселения и обеспечивающие электроснабжение объектов жизнеобеспечения (котельная, водозабор, очистные сооружения), социально-значимых объектов и жилых домов поселка Звездный фактически собственником не содержатся.

Техническое состояние обследованных объектов электросетевого хозяйства неудовлетворительное, не соответствует установленным требованиям безопасности.

По результатам проверки в Кировский районный суд г. Иркутска направлено исковое заявление об обязании Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Иркутской области организовать техническое обслуживание и ремонт трансформаторных подстанций кабельных и воздушных линий.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости