Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 февраля 2016 года В Приморье по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении участкового лесничего - Прокуратура Приморского края

В январе 2016 года Дальнереченской межрайонной прокуратурой с привлечением специалиста Дальнереченского филиала КГКУ «Приморское лесничество» проведена проверка исполнения законодательства при использовании, охране лесов и обороте древесины.

В ходе надзорных мероприятий на лесном участке, расположенном на территории Боголюбовского участкового лесничества Дальнереченского филиала КГКУ «Приморское лесничество», выявлена незаконная рубка лесных насаждений (породы ель, ясень, ильм, дуб и береза белая) в особо крупном размере.

Поблизости от места незаконных рубок проверяющие обнаружили древесину, а также спецтехнику (трактор). При этом, находившиеся там лица, непосредственно осуществлявшие заготовку древесины (вальщик, тракторист и чокеровщик), сообщили, что действовали по поручению участкового лесничего Дальнереченского филиала КГКУ «Приморское лесничество». О незаконности действий должностного лица они осведомлены не были.

По фактам выявленных нарушений лесного законодательства межрайонный прокурор направил материалы в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По итогам их рассмотрения органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия была подтверждена причастность к совершенному преступлению участкового лесничего Дальнереченского филиала КГКУ «Приморское лесничество». Учитывая, что указанное лицо также является депутатом думы Дальнереченского района Приморского края, уголовное дело передано для осуществления предварительного следствия в следственный отдел по г. Дальнереченск СУ СК РФ по Приморскому краю.

В настоящее время фигуранту дела предъявлено обвинение. Вину в содеянном он признал в полном объеме. Ход и результаты расследования дела поставлены на контроль межрайонного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости