Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

05 февраля 2016 года Шатойской межрайонной прокуратурой пресечены нарушения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

Шатойской межрайонной прокуратурой по результатам проведенной проверки установлено, что главами Борзойского, Вашендаройского, Памятойского, Харсенойского и еще 6 сельских поселений Шатойского муниципального района не принимались меры по опубликованию на официальном сайте информации, подлежащей размещению в соответствии с требованиями законодательства.

Так, на официальном сайте администрации Шатойского муниципального района не размещались принятые муниципальные правовые акты, затрагивающие права и свободы граждан; до принятия и подписания на сайт не выкладывались проекты правовых актов для возможности проведения антикоррупционной экспертизы.

При этом ответственными лицами - главами сельских поселений меры по размещению указанной информации не принимались, соответствующая информация в администрацию района не направлялась.

По выявленным фактам нарушения закона межрайонной прокуратурой в отношении глав сельских поселений возбуждены 10 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом). Материалы направлены мировому судье для рассмотрения по существу.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 18:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости