Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 февраля 2016 года В Петроградском районе перед судом предстанут руководители компании по оптовой торговле ювелирными изделиями, обвиняемые в мошенничестве

Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Руслана Черемисова и Ришата Мязитова.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, Черемисов, фактически являющийся руководителем ООО «Ришкен», осуществляющего деятельность по оптовой торговле ломом ювелирных изделий, вступил в преступный сговор с генеральным директором данной организации Мязитовым и Виталием Данилевским, который обладал определенными специальными познаниями в области рынка оборота лома ювелирных изделий.

В течение 2014 года подельники обманывали представителей и руководство аналогичной оптовой компании относительно действительности намерений и реальной возможности осуществления поставок лома ювелирных изделий.

Они несколько раз успешно поставили в адрес компании лом драгоценных металлов на сумму около 1 млн. рублей и, поскольку изначально все договоренности были соблюдены, представители компании при поступлении повторных предложений о покупке лома ювелирных изделий согласились на предложенные злоумышленниками условия, предварительно оплатив товар.

Однако при получении посылок отправленных сообщниками по почте представители компании не обнаружили товар.

Таким образом, потерпевшей компании причинен ущерб на сумму превышающую 27 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Петроградский районный суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, уголовное дело в отношении Данилевского выделено в отдельное производство и в настоящее время находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 16:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости