Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 февраля 2016 года По заявлению прокурора Нестеровского района суд обязал муниципалитет провести капитальный ремонт жилого дома, предоставленного гражданам по договору социального найма

Прокуратура Нестеровского района при проверке обращения жителя поселка Пригородное выявила бездействие администрации МО «Пригородное сельское поселение» при выполнении капитального ремонта жилого помещения, предоставленного заявителю по договору социального найма в июле 2012 года.

Прокуратура установила, что на протяжении 4 лет наниматели указанного жилого помещения письменно обращались в администрацию МО «Пригородное сельское поселение» с заявлением на необходимость проведения капитального ремонта дома.

Однако органы местного самоуправления, ссылаясь на отсутствие денежных средств, уклонялись от исполнения своих обязанностей по содержанию в надлежащем состоянии муниципального имущества. В связи с этим работы по выполнению капитального ремонта дома неоднократно откладывались на неопределенный срок.

Прокурор Нестеровского района, защищая нарушенные жилищные права граждан, направил в суд исковое заявление с требованием признать бездействие администрации муниципального образования «Пригородное сельское поселение» незаконным и возложить на муниципалитет обязанность провести капитальный ремонт кровли, дымоотводящей системы, перекрытий, деревянных элементов конструкции пола, работы по восстановлению отмостки, замене оконных и дверных блоков, а также ремонта наружных стен квартиры, расположенной в пос. Пригородное.

Суд, рассмотрев данное гражданское дело, исковые требования прокурора района удовлетворил в полно объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 14:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости