Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 февраля 2016 года Прокурор Озерского района требует привлечь к административной ответственности владельца магазина, в котором продавались алкогольная продукция без лицензии и продукты питания, завезенные из Республики Польша без соответствующих документов

Прокуратура Озерского района совместно с контролирующим органом проверила соблюдение требований законодательства, регламентирующего оборот продовольственных товаров, этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

При проверке в магазине, расположенном в пос.Новостроево, были выявлены факты продажи спиртных напитков (водки) в отсутствие лицензии и необходимой для этой деятельности сопроводительной документации.

Кроме того, в том же магазине продавались и продукты питания, завезенные из Республики Польша и не имеющие маркировку и информацию на русском языке непосредственно о самом товаре, а также не имеющие соответствующую документацию (товарно-сопроводительные документы).

По результатам проверки прокурор района в отношении собственника магазина возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст. 14.16 (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), ст. 15.12 (продажа товаров, в отношении которых установлены требования по маркировке, без соответствующей маркировки и (или) информации), ст. 14.15 (нарушение правил продажи отдельных видов товаров) КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости