Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 февраля 2016 года По инициативе Зюзинской межрайонной прокуратуры за волокиту при рассмотрении обращений граждан наказан директор ГБУ «Жилищник района Котловка»

В ходе проведенной проверки Зюзинская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в ГБУ г. Москвы «Жилищник района Котловка».

Так, установлено, что при рассмотрении 3-х обращений местных жителей по вопросам в сфере ЖКХ ответы на них подготовлены не были. При этом сроки рассмотрения не продлевались, уведомления в адрес заявителей не направлялись.

В связи с выявленными нарушениями прокурор возбудил в отношении директора ГБУ «Жилищник района Котловка» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решением мирового судьи судебного участка № 10 района Котловка г. Москвы руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости