Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 февраля 2016 года Прокуратура Юго-Восточного административного округа направила в суд уголовное дело об изготовлении и распространении контрафактных школьных учебников

Прокуратура Юго-Восточного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя столицы Дмитрия Гусейнова. Следственными органами он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б,в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав, хранение и перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, летом 2015 года Гусейнов организовал незаконное изготовление, перевозку, хранение и распространение объектов авторского права – школьных учебников и пособий. Печать книг осуществляли его сообщники, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство.

В преддверии учебного года в течение нескольких месяцев Гусейнов руководил розничной продажей на территории города Москвы по цене ниже рыночной печатной продукции, авторские права на которую принадлежат АО «Издательство «Просвещение», ООО «Баллас», ЗАО «Издательство «Титул».

Ущерб правообладателям превысил 11 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Лефортовский районный суд г. Москвы. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости