Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 февраля 2016 года По постановлению прокурора глава поселения привлечен к штрафу за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан

Прокуратура г. Александровска Пермского края в ходе проверки исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан органами государственной власти и местного самоуправления выявила нарушения.

Установлено, что должностными лицами администрации поселения Всеволодо-Вильвенского поселения нарушались сроки рассмотрения поступивших обращений граждан.

В частности, ответ на обращение, зарегистрированного более полугода назад, до настоящего времени заявителю не направлен, проверка по нему не проводилась.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в отношении главы администрации Всеволодо-Вильвенского городского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи должностное лицо признано виновным и привлечено к штрафу. Не согласившись с принятым решением мирового судьи, виновный обжаловал его.

Александровский городской суд Пермского края оставил постановление мирового судьи без изменения, жалобу заявителя - без удовлетворения. Оно вступило в законную силу.

Прокуратура г. Александровска Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости