Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 февраля 2016 года В г. Строителе вынесен приговор по уголовному делу о выдаче паспорта неустановленному лицу

Государственным обвинителем прокуратуры Яковлевского района подержано обвинение по уголовному делу в отношении бывшей сотрудницы межрайонного отдела УФМС России по Белгородской области в г.Строитель, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ – халатность.

Следствием установлено, что специалист- эксперт территориального пункта в п. Томаровка межрайонного отдела УФМС России по Белгородской области в г.Строитель в нарушение требований федерального законодательства, при принятии 03.12.2014 документов о замене паспорта гражданина РФ, не проверила полноту и правильность заполнения сведений, не определила подлинность документов, являющихся основанием для замены паспорта, не организовала направление предусмотренных законодательством запросов, в частности в отделение № 1 УФМС России по Белгородской области в г.Шебекино о подтверждении выдачи паспорта, принадлежности к гражданству РФ и регистрации в г.Шебекино.

В результате чего, 09.12.2014 приняла решение и оформила паспорт гражданина РФ на лицо, умершее в 2012 году. Правильность внесенных сведений она, как руководитель подразделения, удостоверила своей подписью и оттиском гербовой печати.

В результате допущенной халатности, выразившейся в нарушении административных процедур, неустановленному лицу был выдан паспорт гражданина РФ.

Приговором Яковлевского районного суда подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости