Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 февраля 2016 года В Краснояружском районе вынесен приговор лицу, управлявшему автомобилем в состоянии опьянения

Государственным обвинителем прокуратуры Краснояружского района в мировом суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Ракитянского района в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, будучи уже подвергнутым наказанию за данное правонарушение.

В суде установлено, что он в 2015 году привлекался к административной ответственности за управление легковым автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортными средствами, с назначением наказания в виде административного ареста на срок 12 суток.

Не сделав для себя должных выводов, 26 ноября 2015 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил воспользоваться автомобилем своей супруги, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Краснояружского района подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого деяния, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца с отбыванием наказания в ИК строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область