Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 февраля 2016 года Прокуратурой Ленинского района проведена проверка исполнения требований законодательства при эксплуатации земельных участков под автостоянки

Земельные участки находятся в охранной зоне высоковольтных линий электропередач.

Прокуратурой Ленинского района совместно с комитетом по управлению имуществом города Саратова и ЦПО ПАО «МРСК Волги» проведена проверка исполнения требований действующего законодательства при эксплуатации земельных участков под автостоянки на территории района.

В ходе проверки установлено, что постановлением администрации МО «Город Саратов» гражданину в декабре 2013 года в аренду предоставлен земельный участок по адресу: г. Саратов, Московское шоссе, 2, для размещения автостоянки открытого типа индивидуального легкового автотранспорта.

На данном земельном участке на момент проверки размещена автостоянка. Однако земельный участок находится в охранной зоне высоковольтных линий электропередач, под высоковольтными линиями ВЛ-110 кВ, принадлежащими ОАО «МРСК Волги» на праве собственности, что угрожает жизни и здоровью людей в случае аварийной ситуации на линиях.

Аналогичные нарушения выявлены при размещении автостоянок по адресам: ул. Перспективная, б/н, ул. Топольчанская, б/н.

По данным фактам прокуратурой в суд направлены иски к арендаторам о запрете осуществления на данных земельных участках деятельности по предоставлению услуг автостоянки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости