Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 февраля 2016 года Прокуратурой Александрово - Гайского района проведена проверка исполнения законодательства, направленного на защиту нравственности детей при использовании сети Интернет

Выявленные нарушения могут привести к серьезным деформациям нравственного и правового сознания несовершеннолетних и способствовать закреплению у них антиобщественных стереотипов поведения.

Прокуратурой Александрово - Гайского района проведена проверка исполнения общеобразовательными учреждениями законодательства, направленного на защиту нравственности детей при использовании сети Интернет.

Проверкой установлено, что в 4-х школах района с компьютеров, находящихся в кабинетах информатики и используемых для обучения детей, имеется свободный доступ к сайту, на страницах которого имеются материалы, содержащие изображения жестокости, преступлений, вызывающих у детей страх, ужас.

Данный факт свидетельствует о том, что имеющиеся в образовательных учреждениях района контент-фильтры не в полной мере предотвращают доступ к ресурсам сети Интернет, содержание которых, противоречит законодательству РФ и не совместимы с целями и задачами образования и воспитания учащихся, наносят вред их здоровью, нравственному и духовному развитию. Впоследствии эти нарушения могут привести к серьезным деформациям нравственного и правового сознания несовершеннолетних и способствовать закреплению у них антиобщественных стереотипов поведения.

По данным фактам прокурором в адрес начальника управления образования района внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц, допустивших указанные нарушения, к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости