Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 февраля 2016 года Житель Йошкар-Олы приговорен к 400 часам обязательных работ за ложное сообщение о готовящемся теракте

В Марий Эл Йошкар-Олинский городской суд рассмотрел с участием прокурора и вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя города Юрия Корябина.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). В суде установлено, что ночью, после 3 часов, 17 октября 2015 г. Корябин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с мобильного телефона позвонил в дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле и сообщил о заложенной бомбе в общежитиях № 6 и № 9 ФГБОУ ВПО «Поволжский государственный технологический университет». Оперативники обследовали данные объекты, но ничего подозрительного и никаких взрывных устройств не нашли. Зато телефонного террориста полицейские установили быстро, по т.н. «горячим следам». Личность Корябина была установлена, он был задержан и доставлен в отдел полиции, где написал явку с повинной. Против молодого гражданина было возбуждено уголовное дело. «Террорист» признался, что позвонил в полицию ради шутки. «Шутнику» суд назначил наказание в виде 400 часов обязательных работ. Расследование по делу проведено отделом дознания УМВД России по г. Йошкар-Ола под надзором прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости