Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

05 февраля 2016 года Прокуратура опротестовала регламент предоставления услуги по выдаче справок и выписок из реестра имущества как несовершенный

Прокуратура Республики Крым изучила на предмет соответствия закону Административный регламент Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым по предоставлению государственной услуги «Осуществление в установленном порядке предоставления информационных справок и выдачи выписок из Реестра имущества, находящегося в собственности Республики Крым».

Установлено, что в регламенте не прописаны сроки выдачи документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги, а также отправки заявителю уведомления об отказе в ее предоставлении. Превышен срок согласования поданной документации.

Не прописана процедура по формированию необходимого пакета документов с использованием межведомственного взаимодействия между органами, предоставляющими государственные и муниципальные услуги.

Не предусмотрена возможность предоставления услуги в электронной форме.

С четом выявленных нарушений прокуратура опротестовала регламент услуги по выдаче справок и выписок из реестра имущества. Протест прокуратуры удовлетворен, регламент приводится в соответствие с федеральным законодательством.

Аналогичные нарушения также были выявлены в административных регламентах Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым по предоставлению государственной услуги «Передача в доверительное управление имущества Республики Крым, составляющего казну Республики Крым» и «Предоставление первоочередного права приобретения по рыночной цене имущества, подлежавшего внесению в уставный капитал открытого акционерного общества и не включенного при его создании в состав приватизированного имущества». По протестам прокуратуры они также подлежат корректировке в связи с отсутствием сроков, неполнотой и отсутствием административных процедур.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости