Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 февраля 2016 года В Костроме к реальному лишению свободы приговорена местная жительница, укравшая государственную награду у 85-летней труженицы тыла.

Суд в Костроме вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летней костромички. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, ст. 324 УК РФ - незаконное приобретение государственных наград СССР.

Установлено, что 27 сентября 2015 года осужденная проникла в дом дома 85-летней пенсионерки, труженика тыла в период Великой Отечественной войны, воспользовавшись тем, что женщина находилась в огороде, и совершила кражу государственной награды - медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», которой потерпевшая награждена указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 июня 1945 года. Задержать осужденную костромской пенсионерке помогли соседи. Государственная награда изъята сотрудниками полиции в ходе личного досмотра осужденной.

Кроме того, она совершила кражу денег 02.10.2015 из квартиры другой потерпевшей, куда проникла вслед за малолетним сыном пострадавшей.

Судом костромичке назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости