Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 февраля 2016 года По результатам проверки прокуратуры города Махачкалы должностные лица МУП «Горавтотранс» привлечены к ответственности за нарушения законодательства, регламентирующего безопасность пассажирских перевозок

Прокуратура города Махачкалы провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего безопасность осуществления пассажирских перевозок.

В ходе проверки выявлены нарушения требований федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения, организации регулярных перевозок пассажиров и законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.

В частности, установлены факты эксплуатации и выпуска на маршрутную линию микроавтобусов без проведения предрейсовых техосмотров, отсутствия огнетушителей, изменения конструкции транспортных средств.

В связи с этим, прокуратурой города в адрес главы города Махачкалы внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам его рассмотрения 11 должностных лиц муниципального унитарного предприятия «Горавтотранс» привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по 6 постановлениям прокуратуры города руководитель МУП «Горавтотранс» привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму свыше 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости