Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 февраля 2016 года В Сухиничском районе по требованию прокурора суд оштрафовал юридическое лицо и его руководителя за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Сухиничского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ЗАО «Сухиничский комбикормовый завод».

Установлено, что в ЗАО «Сухиничский комбикормовый завод» принят на работу бывший муниципальный служащий, замещавший должность главного специалиста отдела по управлению городским хозяйством, жилищными вопросами администрации городского поселения «Город Сухиничи».

В нарушение Трудового кодекса РФ, Федерального закона «О противодействии коррупции» руководитель предприятия направил уведомление о приеме на работу бывшего муниципального служащего в администрацию городского поселения с нарушением 10-дневного срока.

В связи с выявленным нарушением законодательства прокурор района возбудил в отношении ЗАО «Сухиничский комбикормовый завод» и его генерального директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Мировым судьей юридическое лицо подвергнуто штрафу в размере 100 тысяч рублей, руководитель предприятия – 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости