Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 февраля 2016 года Боровским районным судом вынесен приговор по факту ДТП, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц

05.02.2016

Боровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 65-летнего жителя города Обнинска Михаила Командикова. Он признан судом виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

Установлено, что мужчина в сентябре 2015 года, управляя принадлежащим ему технически исправным автомобилем «LAND ROVER FREELANDER 2», двигаясь по 92 километру автодороги М-3 «Украина», не предвидя возможности наступления общественно опасных последствий своих действий, в нарушение ПДД РФ, вел автомобиль со скоростью, не обеспечивающей водителю возможность постоянного контроля за движением автомобиля с учетом дорожных условий, в результате чего не справился с управлением, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «KIA CEED».

В результате ДТП водитель автомобиля «KIA CEED» от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, пассажир скончался в тот же день в ГБУЗ Калужской области «Центральная районная больница Боровского района».

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого и назначил ему наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшей стороны компенсацию морального вреда в размере 2 млн. 970 тыс. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости