Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 февраля 2016 года Заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту незаконной реорганизации юридического лица

Заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по обвинению Петросяна Г.В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконная реорганизация юридического лица через подставное лицо).

Следствием установлено, что Петросян Г.В. в октябре 2013 года, получив от ранее знакомой копию паспорта под предлогом последующего трудоустройства, на основании фиктивных документов ввел её в состав учредителей ООО «Р», после чего от имени последней как единственного участника общества реорганизовал данное юридическое лицо.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Промышленный районный суд г. Ставрополя для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 173.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительных работ на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости