Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 февраля 2016 года Самарский областной суд вынес приговор участнику банды, совершившему ряд разбойных нападений

Самарский областной суд 3 февраля 2016 года вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего Алексея Гнутова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 209УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе (банде) и п. «а» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный организованной группой).

Судом установлено, что Гнутов вступил в устойчивую вооруженную группу (банду) и с сентября по декабрь 2014 года участвовал в совершаемых бандой нападениях.

Так, 7 сентября 2014 года Гнутов в составе банды совершил нападение на АЗС №9 «Башнефть» ОАО «Роза мира», расположенную на автодороге Самара-Уфа-Тольятти, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия похитил 89 тысяч рублей. В ноябре 2014 года он совершил нападение на магазин «Гастроном» на ул. Физкультурной в г. Самаре, откуда похитил 11 тысяч рублей. На следующий день в составе банды напал на магазин «Суши шоп» по ул. Советской Армии, в ходе которого с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия и предмета, используемого в качестве оружия, похитил 143 тысячи рублей.

Дело рассматривалось в особом порядке принятия судебного решения при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда, Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости