Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 февраля 2016 года В Сургуте после вмешательства прокуратуры пенсионеру оплачен проезд к месту отдыха

Прокуратура г. Сургута провела проверку по обращению местного жителя - пенсионера об отказе в выплате ему территориальным отделением Пенсионного фонда РФ компенсации стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Установлено, что пенсионер выезжал на отдых в ближайшее зарубежье. Вернувшись домой, он обратился в отделение Пенсионного фонда РФ в г.Сургуте с заявлением о компенсации стоимости проезда к месту отдыха и обратно в пределах территории РФ.

В выплате компенсации ему было отказано, в связи с тем, что место отдыха находилось за пределами РФ.

Установленное законом право на возмещение затрат по проезду в пределах территории РФ не может быть поставлено в зависимость от выбранного места отдыха. В данном случае компенсации подлежат расходы по оплате проезда до ближайшего транспортного узла к границе данной страны и России и обратно.

Учитывая, что компенсация стоимости проезда направлена на обеспечение реализации пенсионерами права на отдых и оздоровление, прокурор обратился в суд с заявлением о возложении на территориальное отделение Пенсионного фонда РФ обязанности оплатить заявителю проезд к месту отдыха и обратно.

Суд согласился с доводами прокуратуры и удовлетворил их в полном объеме.

Отделение Пенсионного фонда РФ в г. Сургуте исполнило решение суда и перечислило пенсионеру компенсацию стоимости проезда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости