Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 февраля 2016 года ​Прокурором возбуждены административные дела за нарушения в сфере закупок

Прокуратурой Ковдорского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных.

Установлено, что не всеми муниципальными заказчиками исполняются требования Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части соблюдения сроков размещения отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

Так, муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением средняя общеобразовательная школа № 4 н.п. Енский отчет за 2014 год размещен только 08.05.2014 года, то есть с превышением установленного крайнего срока до 1 апреля года, следующего за отчетным годом.

Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением английского языка указанный отчет не размещен.

Несвоевременное размещение сведений об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в сети Интернет нарушает права граждан, а также субъектов предпринимательской деятельности на получение подробной информации о соответствующих закупках.

Кроме того, несвоевременное размещение отчета затрудняет работу контролирующих и надзорных органов в осуществлении своих полномочий по недопущению злоупотреблений в сфере государственных и муниципальных закупок.

В связи с изложенным, прокуратурой района возбуждено два дела об административном правонарушении, предусмотренных ч. 1.4 ст. 7.30, а также ч. 3 ст. 7.30 соответственно, в отношении контрактных управляющих школ. Материалы направлены для рассмотрения по существу в Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости