Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 февраля 2016 года Перед судом предстанет женщина, обманным путем завладевшая деньгами граждан от продажи товаров через Интернет-магазин

Заместителем Вязниковского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении Галины Плотниковой, 1995 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба).

Следствием установлено, что в сентябре 2014 года Плотникова обратилась в офис №8611 ОАО «Сбербанк России», расположенный в г. Вязники с заявлением о выдаче международной дебетовой карты, в связи с чем на ее имя был открыт расчетный счет и выдана карта. В последующем у нее возник преступный умысел, направленный на завладение денежными средствами граждан путем обмана.

Реализовывая его, она размещала под предлогом продажи в сети «Интернет» через сайт «В Контакте» изображения различных товаров для женщин, получала заказы на их приобретение, денежные средства в счет их оплаты поступали на указанную выше карту.

При этом Плотникова изначально достоверно знала о том, что заказанные у нее товары отправлять приобретателям она не будет, а полученные от них денежные средства планировала использовать по своему усмотрению.

В целях хищения денег, злоумышленницей в социальной сети «В Контакте» были открыты аккаунты: «Наталья Морозюк», «Мария Садовод», «Марина Носикова», «Екатерина Слугина». Банковскую карту женщина передала своей знакомой, попросив ее в банкоматах, расположенных на территории г.Вязники Владимирской области осуществлять с нее обналичивание поступавших туда денежных средств, при этом не посвящая последнюю в свой преступный умысел.

Таким образом, с декабря 2014 года по 24 марта 2015 года Плотникова завладела деньгами 6 граждан на общую сумму более 58 тысяч рублей. Вину в содеянном мошенница признала.

Дело предстоит рассматривать Вязниковскому городскому суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости