Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 февраля 2016 года В Вологодской области после вмешательства органов прокуратуры в городе Устюжна восстановлено надлежащее теплоснабжение многоквартирных домов

Прокуратурой Устюженского района проведена проверка в связи с многочисленными обращениями жителей многоквартирных домов города Устюжна о нарушениях режима теплоснабжения.

Проведенными надзорными мероприятиями установлено, что в значительной части домов и на объектах социальной инфраструктуры указанного населенного пункта, теплоснабжение которых обеспечивается муниципальным унитарным предприятием «Коммунальщик», температура в помещениях в январе 2016 года установилась ниже нормативных значений.

Причиной сложившейся ситуации стала большая влажность используемого в котельной топлива (щепки, опилки, отходы деревообработки), что не позволило теплоснабжающей организации обеспечить соблюдение температурного графика теплоносителя, а также бездействие должностных лиц теплоснабжающей организации и органов местного самоуправления.

По результатам проверки прокуратурой Устюженского района в отношении МУП «Коммунальщик» и его директора вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которые в настоящее время находятся на рассмотрении в Государственной жилищной инспекции Вологодской области.

Кроме того, в адрес главы администрации Устюженского района прокуратурой района внесено представление.

Благодаря принятым мерам были проведены мероприятия по переключению производства тепловой энергии на другую котельную, работающую на мазуте, теплоснабжение потребителей восстановлено.

Учитывая отсутствие необходимых запасов указанного вида топлива, в целях недопущения нарушения прав граждан руководителю МУП «Коммунальщик» объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

Ситуация по обеспечению теплоснабжения населения Вологодской области находится на постоянном контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости