Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 февраля 2016 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении молодого мужчины, который убил своего знакомого за просьбу сделать тише музыку на телефоне

Судебной коллегией по уголовным делам Магаданского областного суда оставлен без изменения приговор Магаданского городского суда в отношении ранее неоднократно судимого Евгения Кытхакай, 1988 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в сентябре 2015 года в ходе распития спиртного мужчина избил соседа по квартире, причинив ему вред здоровью средней тяжести.

Спустя несколько дней, мужчина, распивая спиртное в гостях у своего знакомого, разозлился на его замечание и просьбу сделать музыку на телефоне тише. В результате чего осужденный стал избивать потерпевшего, нанеся ему не менее 27 ударов ножом в область головы, шеи и верхних конечностей.

От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

В процессе избиения Кытхакай снимал свои действия на камеру мобильного телефона. Указанные видеозаписи послужили доказательством в суде.

После совершения убийства злоумышленник обратился в полицию, где сознался в совершенном преступлении.

В суде он признал вину в совершенных преступлениях.

Суд первой инстанции приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

В апелляционной жалобе осужденный просил снизить срок наказания, однако суд апелляционной инстанции оставил его жалобу без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 03:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости