Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 февраля 2016 года Прокуратура Боградского района приняла меры к учреждениям с круглосуточным пребыванием граждан в связи с выявленными нарушениями пожарной безопасности

Прокуратурой Боградского района совместно с территориальным отделом надзорной деятельности ГУ МЧС России по РХ проведена проверка исполнения законодательства о безопасности социальных учреждений с круглосуточным пребыванием граждан в ГБОУ РХ НПО «Профессиональное училище № 13» и РГОУ «Боградская санаторная школа – интернат».

Выявлены неединичные факты нарушения в указанных учреждениях требований пожарной безопасности.

Так, в ГБОУ РХ НПО «Профессиональное училище № 13» в нарушение Правил противопожарного режима в РФ двери эвакуационного выхода на первом этаже учебного корпуса были заперты на замки и не обеспечивали их открывание изнутри без ключа; двери эвакуационного выхода на первом этаже общежития учреждения не обеспечивали беспрепятственного выхода в случае возникновения пожара.

В РГОУ «Боградская санаторная школа-интернат» вопреки требованиям указанных Правил двери эвакуационных выходов на первом этаже учебного корпуса были заперты на замки и не обеспечивали их открывание изнутри без ключа; на путях эвакуации в прачечной около эвакуационного выхода была проложена отопительная труба, препятствующая безопасной эвакуации людей при пожаре; на дверях, ведущих в коридоры и лестничные клетки, отсутствовали устройства для самозакрывания.

По представлению прокурора выявленные нарушения администрациями учреждений оперативно устранены. Ответственные должностные лица по постановлениям прокуратуры района привлечены к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ за несоблюдение требований правил пожарной безопасности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости