Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 февраля 2016 года Прокуратура держит на контроле вопросы надлежащего содержания жилого фонда и придомовых территорий в городе Йошкар-Ола

Прокуратура города Йошкар-Олы держит на контроле ситуацию по соблюдению требований законодательства о надлежащем содержании в зимний период жилого фонда, придомовых и дворовых территорий.

Проверками, проведенными в порядке контроля, установлено, что управляющими жилищными организациями не обеспечена своевременная и качественная расчистка территорий и зданий жилого фонда дворов от снега и наледи. После обильных снегопадов снег оперативно не убирается, не принимаются меры к ликвидации наледи, что препятствует безопасному передвижению граждан. Зафиксированы факты образования наледи и сосулек на крышах отдельных многоквартирных домов. Нарушения выявлены в центральной части города, 9 микрорайоне, в частности, при содержании домов по улицам Строителей, Прохорова, Баумана, Зеленая, Якова Эшпая, Пушкина, бульвару Победы. По результатам проверки прокурором возбуждены административные производства по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов, правил содержания и ремонта жилых домов) в отношении должностных лиц обществ с ограниченной ответственность «ЖЭУК-3», «Домоуправление-11», «Домоуправление-12». Административные дела с материалами проверки направлены для рассмотрения по существу в Государственную жилищную инспекцию Республики Марий Эл. Внесены преставления об устранении нарушений закона, поставлены вопросы о дисциплинарной ответственности должностных лиц за ненадлежащее исполнение ими служебных обязанностей. Состояние уборки территорий и крыш, козырьков многоквартирных жилых домов взято на контроль прокуратурой города. Проверочные мероприятия проводятся по другим частям и микрорайонам города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости