Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

04 февраля 2016 года Верховный суд Удмуртской Республики оставил без изменения квалификацию действий организованной группы похитителей автомобилей

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Удмуртской Республики оставлен без изменения приговор Можгинского районного суда от 21 августа 2015 года в отношении Алексея Клюнчика, Кирилла Юминова и Андрея Семенова, которые признаны виновными в совершении организованной группой ряда краж автомобилей, принадлежащих жителям республик Удмуртии и Татарстана (ч.4 ст. 158 УК РФ). Кроме того, осужденные признаны виновными в подделке и уничтожении идентификационных номеров, номеров кузовов транспортных средств в целях их дальнейшего сбыта (ч.2 ст. 326 УК РФ).

Этим же приговором ранее судимый Клюнчик признан виновным в совершении побега из мест лишения свободы (ст. 313 УК РФ).

За совершение осужденными в общей сложности 18 эпизодов преступной деятельности судом первой инстанции Клюнчику назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Юминову – в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года, Семенову – в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Не согласившись с приговором в части юридической оценки содеянного, а также полагая, что его права в ходе разбирательства по делу были нарушены, Клюнчик обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Однако Верховный суд Удмуртской Республики согласился с мнением представителя прокуратуры республики и оставил жалобу осужденного без удовлетворения.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости