Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

04 февраля 2016 года В Казани по инициативе прокуратуры 18-летний юноша привлечён к административной ответственности за распространение экстремистских материалов в Интернете

Прокуратура Кировского района г. Казани провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности. Поводом для прокурорского вмешательства послужила информация Центра по противодействию экстремизму МВД РФ по РТ.

Установлено, что с октября 2013 года в течение года 18-летний юноша разместил на своей личной странице в одной из социальных сетей фотоизображений экстремистского содержания. Там же были размещены изображения с оскорблениями людей по национальной принадлежности. При этом указанный ресурс был доступен для свободного просмотра неограниченному кругу пользователей.

Согласно ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории РФ запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

По итогам проверки прокуратура района возбудила в отношении пользователя дело об административном правонарушении в отношении по ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов), а также дело об административном правонарушении по ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики).

В итоге правонарушитель подвергнут штрафу в размере 2 тыс. рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости