Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 февраля 2016 года По инициативе Неманского городского прокурора руководитель предприятия ЖКХ оштрафована за нарушение сроков рассмотрения обращения гражданина

Неманская городская прокуратура проверила соблюдение должностными лицами МУПЖКХ «Новоколхозное» требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Основанием к данной проверке послужило обращение местного жителя, который не получил из предприятия ЖКХ ответ на свое обращение от сентября прошлого года по вопросу ремонта кровли.

Проверкой установлено, что заявитель обратился с письменным заявлением в МУПЖКХ «Новоколхозное» 29.09.2015, однако должностные лица предприятия ответ на данное обращение направили гражданину только 18.12.2015, то есть почти через три месяца, тогда как федеральным законодательством срок рассмотрения обращений и заявлений граждан установлен в 30 дней.

В связи с этим Неманский городской прокурор возбудил в отношении директора МУПЖКХ «Новоколхозное» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи директор предприятия признана виновной в совершении указанного административного правонарушения и оштрафована на 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 14:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости